Мозаика на пол, мозаика в ванную

Мозаика на пол, мозаика в ванную

Мозаика на пол появилась столетия назад, она сохранилась и до наших дней в виде мощеных площадей и дворов. Для этого природного материала характерна бессрочная эксплуатация и относительная доступность, что обусловило его широкое использование. Первые напольные мозаики с простым, незатейливым рисунком сохранились на полу древних храмов, опочивален знатных людей и т.д. Позже стали использоваться осколки натурального мрамора для создания напольных покрытий, которые обладали роскошным внешним видом и необычайной долговечностью.

Мозаика на пол по праву считается синтезом древних и инновационных технологий. Разнообразие техник, многогранность цветового исполнения, великолепные эксплуатационные показатели делают такой материал лидером рынка облицовки. Одним из вариантов мозаичной облицовки полов, стен, ванн являются растяжки. Кроме создания картин мозаикой, программа «Мозаика плиткой с MyJane» предоставляет возможность создания следующих вариантов растяжек: 1) Случайная смесь цветов. 2) Градиент заданного направления. 3) Случайная смесь с заданными центрами концентрации.

Мозаики на пол как случайная смесь цветов

Этот вариант растяжки мозаики на пол представляет собой случайную смесь нескольких цветов выбранной палитры. Цвета и количество их использования в растяжке задаются пользователем. Количество использования цветов можно задать как в процентах, так и в плитках (штуках).

Интерфейс создания схемы случайной смеси для мозаики пола в программе 'Мозаика плиткой с MyJane'
Схема случайной смеси для мозаики пола, созданная программой 'Мозаика плиткой с MyJane'

Мозаика на пол как градиент заданного направления и c заданными цветами

Этот вариант растяжки мозаикой пола создается так. Пользователь выбирает 2 крайних цвета градиента и его направление — от центра к краям, горизонтально или вертикально. Программа заполняет область схемы цветами с равномерным переходом от выбранных начального и конечного цветов. Кроме этого, вносится некоторая случайность, величина которой также варьируется пользователем.

Интерфейс создания схемы градиента для мозаики пола в программе 'Мозаика плиткой с MyJane'
Схема градиентной смеси для мозаики пола, созданная программой 'Мозаика плиткой с MyJane'

Мозаика на пол как случайная смесь с заданными центрами концентрации

Этот вариант растяжки пола мозаикой создается так. Выбираем несколько цветов палитры и точки их расположения на схеме. Программа заполняет все цвета схемы как усреднение выбранных цветов, взвешенное их удалением от их центров. Дополнительно вносится некоторая случайность, величина которой задается пользователем.

Интерфейс создания схемы с центрами концентрации цветов для мозаики пола в программе 'Мозаика плиткой с MyJane'
Схема с центрами концентрации цветов для мозаики пола, созданная программой 'Мозаика плиткой с MyJane'

Видео: делаем растяжку

Программа создания схем плиткой мозаики с доставкой по Интернету. Перед покупкой коммерческой версии можно бесплатно опробовать программу в тестовом режиме, скачать здесь. Отличия от коммерческой версии: нет сохранения схемы; при выводе\печати готовой схемы добавляется надпись ДЕМО.

Купить программу

Стоимость программы 14500 рублей. Спрашивайте программу у автора, написав по адресу mailto:iko57@mail.ru или позвонив по номеру +7(905)745-26-07. Перед покупкой программы можно: — посмотреть видео уроки; — скачать демоверсию и ознакомится с документацией; — проконсультироваться, написав по адресу iko57@mail.ru или позвонив по номеру +7(905)745-26-07; — обсудить программу на Фейсбуке — задавайте вопросы, обсуждайте возможности и высказывайтесь по ее дальнейшему развитию.

Вернуться к началу