Карта цветов бисера

Карта цветов бисера

Любая схема вышивки или плетения бисером создается под конкретную палитру. Для работы с палитрой необходима карта цветов бисера. Если схема создается в какой-то компьютерной программе, то и карта цветов должна быть создана в формате этой программы. Если речь идет о программах «Бисер и мулине с MyJane» или «Бисерная гладь с MyJane», то тут проще — эти программы снабжены встроенным редактором палитры, позволяющем самостоятельно создать любую нужную палитру бисера.

Карта цветов бисера Preciosa

В России наиболее распространенной палитрой бисера является палитра из Чехии Preciosa. Для удобства пользователей наших программ здесь собраны карты цветов бисера Preciosa. Палитры открываются как программой «Бисер и мулине с MyJane», так и программой «Бисерная гладь с MyJane». Для начала скачивания палитры кликните по ссылке ниже и скачайте ее в папку расположения бисерных палитр своей программы. Для обоих программ это папка Palettes\Bead, лежащая внутри папки установки программы.

Preciosa чешского хрустального жемчугаPDF файлФайл в формате программы
Preciosa базоваяPDF файлФайл в формате программы
Preciosa из программы Pattern MakerPDF файлФайл в формате программы
Preciosa стразыPDF файлФайл в формате программы

В наборе палитр активное участие приняла Олена Біленко. При этом, как обычно, она использовала Редактор Палитры, встроенный во все наши программы:

Карта цветов палитры бисера preciosa. Процесс набора палитры средствами программы 'Бисер и мулине с MyJane'

логотип поиска