Колокольчик из бисера

Колокольчик из бисера


Зачем нужна своя программа для создания колокольчика из бисера


3-х мерный колокольчик из бисера созданный в программе 'Бисероплетение с MyJane'

В Интернете без труда можно найти рисунки и схемы плетения 3-х мерных колокольчиков из бисера, обычно они платные. Главное неудобство этих схем заключается в том, что в них нельзя поменять что-либо исходя из своих предпочтений. Программа «Бисероплетение с MyJane» свободна от этого недостатка. Например, она позволяет легко поместить на колокольчик фото любой своей картинки, например, домашнего животного или бабочки.


Пример колокольчика из бисера

Вот пример колокольчика из бисера, сделанного по схеме программы «Бисероплетение с MyJane». Этот колокольчик был создан пользователем англоязычной версии программы Michaella R. Плетение з-х мерного колокольчика из бисера, созданного в программе 'Бисероплетение с MyJane'

з-х мерный колокольчик из бисера з-х мерный колокольчик из бисера, созданный в программе 'Бисероплетение с MyJane'
Реальный колокольчик из бисера
Вот как выглядит схема колокольчика их бисера в программе «Бисероплетение с MyJane» схема колокольчика их бисера в программе 'Бисероплетение с MyJane'


Основные возможности программы по созданию 3-х мерного колокольчика из бисера

При создании 3-х мерного колокольчика из бисера программа позволяет:

  • Создать колокольчик из бисера произвольной формы и размера, можно явно задать число рядов и высоту каждой колонки колокольчика.
  • Использовать любую из 50-ти встроенных в программу популярных палитр бисера — Прециосса, Делика, Тохо, Твин, и т.д. Для создания другой палитры в программе имеется «Редактор Палитры», позволяющий захватить rgb коды цветов палитры по картинке и сохранить их в формате программы.
  • Импортировать на колокольчик любую свою картинку в формате jpg, png или bmp файла.
  • Вручную править цвета и формы всех бусин — шар, круг с\без отверстия, овал, цилиндр. Можно легко поменять один используемый цвет на другой.
  • Вывести в pdf файл изображение колокольчика, список использованных бусин с разбивкой по цветам и словесное описание плетения колокольчика (word chart).
  • Наглядно отобразить на схеме колокольчика легенду или расшифровку его словесного описания.
  • Сохранить изображение схемы колокольчика можно в виде графического файла со списком использованных цветов.




Создание шаблона для колокольчика из бисера



Словесное описание колокольчика из бисера и его расшифровка (легенда)



Легенда словесного описания колокольчика из бисера