Алмазная мозаика схема

Программа создания схем алмазной мозаики по фото и от руки

Перед покупкой программы можно скачать демо версию со встроенной документацией. Отличия от коммерческой версии: нет сохранения схемы; при выводе\печати готовой схемы добавляется надпись ДЕМО.

Алмазная мозаика схема — что это такое

Алмазная мозаика или алмазная вышивка — это вид художественного творчества, ставший заметно популярным в последнее время. Он достаточно похож на вышивку бисером, но в нем вместо бусин бисера используются, обычно, квадратные цветные плитки мозаики, которые не пришиваются, а приклеиваются к основе. В качестве такой основы обычно выступает напечатанная алмазная мозаика схема со символьными изображениями задействованных цветов палитры.

Алмазная мозаика схема — краткая история появления

Некоторые исследователи считают прародительницей современной алмазной мозаики мозаику итальянской Равенны. Равенна — это город в Италии недалеко от Адриатического моря, расположенный рядом с городом и аэропортом Римини. Равенна имеет богатую историю, например, на границе тысячелетий Новой эра это была столица Римской Империи. До сих пор в этом месте имеется множество прекрасно сохранившихся памятников тех времен, многие из которых украшены просто потрясающими мозаиками, чего стоит, например Базилика. Многие памятники Равенны внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наверняка античные мастера-создатели этих шедевров использовали какие-то макеты-черновики перед сборкой своих шедевров. Это тоже были схемы алмазной мозаики, только не компьютерные. Теперь же каждому желающему за умеренную цену доступна компьютерная программа «Алмазная мозаика с MyJane», позволяющая легко сделать по фото такую схему.

Ниже приведено несколько фотографий мозаики из Базилики города Равенна.

Петр и Андрей следуют за Исусом История схем алмазной мозаики. Петр и Андрей следуют за Исусом Поцелуй Иуды История схем алмазной мозаики. Поцелуй Иуды
Святая Теодора История схем алмазной мозаики. Святая Теодора Греческая Мадонна История схем алмазной мозаики. Греческая Мадонна
Jesus parts the sheep from the goats История схем алмазной мозаики. Греческая Мадонна
Лик Христа по центру Креста История схем алмазной мозаики. Лик Христа по центру Креста Пьющие голуби История схем алмазной мозаики. Пьющие голуби
Details of the apse’s basin История схем алмазной мозаики. Details of the apse's basin

Программа создания схем алмазной мозаики с доставкой по Интернету. Перед покупкой коммерческой версии можно бесплатно опробовать программу в тестовом режиме, скачать здесь. Отличия от коммерческой версии: нет сохранения схемы; при выводе\печати готовой схемы добавляется надпись ДЕМО.

Как в программе ‘Алмазная мозаика с MyJane’ сделать схему по своему фото


Как сделать свою палитру цветов бисера для использования в программе


Программа «Алмазная мозаика с MyJane» на русском языке. Для получения дополнительной информации напишите автору программы по электронной почте или позвоните по телефону +7-905-745-26-07.

Обсудить программу можно на Фейсбуке — задавайте вопросы, обсуждайте возможности и высказывайтесь по ее дальнейшему развитию.

Вернуться к началу